0
Профессиональное косметологические оборудование

Популярные процедуры по коррекции фигуры.

Популярные процедуры по коррекции фигуры.

 

 

«Любовь к красоте –это вкус. Создание красоты –это искусство» Ральф Уолдо Эмерсон 

 
 Для современного человека большое значение, для достижения хорошего результата- успеха в поддержании на соответствующем уровне свое физическое тело имеет как сам образ жизни (физическая нагрузка,питание,правильно организованный отдых) так и профессиональная помощь мастера телесных практик.
 
Большой популярностью пользуются аппаратные методы косметологии по коррекции фигуры И здесь очень важна подготовка мастера - работа косметолога становиться более ответственной , многоплановой, творческой и требует много знаний и навыков Провести квалифицированную диагностику, предоставить современные услуги при минимальном затрате времени клиента и высокой результативности процедуры- это основные требования, сегодня, к работе мастера на рынке индустрии здоровья и красоты.
 
К нарушению клеточного метаболизма и гомеостаза приводят чрезмерные физические и психические перегрузки, неправильное питание, хронические заболевания и экологические загрязнения-все атрибуты современного мира.
 
Поэтому первостепенно применяются процедуры, направленные на восстановление общего метаболизма организма и нормализацию работы внутренних органов- детокс.
 
Одна из самых популярных и востребованных-Прессотерапия. - применение дозированным механическим воздействием на кожу и низ лежащие ткани повышенным давлением ,в течении короткого временного интервала ,через специальные манжеты.
 
При закачивании воздуха в в манжеты, происходит сдавливание(компрессия) тканей- происходит выведение излишней жидкости и продуктов метаболизма из межклеточного пространства тканей. При удалении воздуха из манжет происходит релаксация (декомрессия)- сосуды расширяются ,увеличивая приток крови к участку воздействия, активизируя обменные процессы в коже, мышцах и жировой ткани.
 
Терапия оказывает стимулирующее действие на желудочно-кишечный тракт, работу печени и поджелудочной железы, усиливает естественный лимфо дренаж ; снимает болевой синдром после операций и травм.
 
Вторым этапом подключаются процедуры Вакуумного массажа –улучшается периферическая циркуляция крови, за счет чего увеличивается количество функционирующих капилляров (по данным капилляроскопии ) , лимфы, межтканевой жидкости, наблюдается стимуляция гемопоэза и неспецифическая десенсибилизация, усиливается иммунитет.
 
Улучшается трофика тканей -устраняются застойные явления, уменьшаются отеки, усиливается кожное дыхание в массируемом участке тела. Кожа становится упругой, гладкой, эластичной, повышается ее сопротивляемость к температурным и механическим факторам. Отмечена терапевтическая эффективность при профессиональных заболеваниях мышц, сухожилий, периферических нервов, остеохондрозе позвоночника.
 
При проведении процедур на аппаратах в сочетанных методах с роликами замечательный результат в лечении целлюлита.
 
В процедурах лечения фиброзного целлюлита, уменьшения локальных жировых отложений и избыточной подкожно жировой клетчатки ,в кабинете косметолога ,применяется УЗ липолиз,что дает прекрасные клинические результаты и является большим помощником в работе специалиста.
 
Воздействие низкочастотным УЗ -увеличивает проницаемость мембраны клетки- липиды (триглициринды) из адипоцитов попадают в межклеточное пространство, где расщепляются на свободные жирные кислоты и глицерин, которые захватываются макрофагами и переносятся в лимфатическую систему. Свободные жирные кислоты используются печенью и другими тканями организма как энергетические субстраты или в качестве строительных компонентов.
 
Процедуры дают возможность пациенту уменьшить обьем своих эстетических несовершенств и перейти на новый уровень работы со своим физическим телом.
 
А эти процедуры ,в любое время года,найдет признание у клиентов вашего заведения красоты и здоровья и принесет прибыль вашему бизнесу.

 

Сертифицированный косметолог, тренер компании Se-Lena Beauty                 

Ряжко О.Л.