0
Профессиональное косметологические оборудование

Диодный лазер для эпиляции: что это такое и почему пользуется большим спросом

Диодный лазер для эпиляции: что это такое и почему пользуется большим спросом

Из всех известных способов удаления волос лазерная эпиляция является самой распространенной в области эстетики. Главный плюс лазерной эпиляции – удаление нежелательных волос на определенном участке тела с пролонгированным результатом без повреждения верхних тканей эпидермиса, врастания волос и побочных эффектов. Этого, например, не скажешь о бритье, депиляторных кремах, шугаринге, воске как о процессах удаления нежелательных волос. Эпиляцию можно проводить на любых участках лица и тела. Даже на любой коже – темной и загорелой, главное – выбрать тип эпиляции. На рынке соответствующей продукции есть несколько популярных типов установок для лазерной эпиляции, среди которых стоит выделить диодный лазер.

Преимущества диодного лазера для эпиляции

Диодный лазер волос не выжигает, а разрушает сам фолликул. При этом волосы, которые видны, выпадают на протяжение двух недель после проведения данной процедуры. Он эффективно работает на любых типах кожи, однако стоит учесть, что не применяется для седых и пушковых волос. Одни из таких качественных и проверенных временем диодных лазеров является продукция, представленная на нашем сайте.

Так, стоит отметить модель SB King Pro и SB King 200. Первое устройство – действительно суперновинка среди косметологических аппаратов. В лазерной системе используются передовые технологии. Обладает устройство широкой комплектацией, состоящей из лазерного излучателя с 2 размерами пятна. Излучатели имеют хорошую мощность – в 1200 Вт.

Лазерный луч определенной длины волны действует на меланин. Под высокой температурой он нагревает фолликул, и разрушает его вместе с подлежащими кровеносными и лимфатическими сосудами. Именно поэтому седые, тонкие, слабо пигментированные светлые, пушковые волосы остаются вне зоны действия устройства.

Учитывая тот факт, что большинству русским присущ именно европейский и среднеевропейский фототип кожи, на постсоветском пространстве достаточно популярный способ лазерной эпиляции с помощью диодного лазера. За одну-две процедуры избавится от волос нереально, поэтому придется пройти определенный курс эпиляции. Например, между процедурами интервал может состоять 3-5 недель.

Хорошие технические характеристики имеет и диодный лазер SB King 200:

  • Длина волны 808nm
  • Мощность излучателя - 800 w
  • Страна-производитель: Китай
  • Ресурс: 20 000 000

Имеет функцию регулируемого охлаждения насадки. Для качественной процедуры используется высокая энергия (пигментация отсутствует). Не раздражает кожу и не вредит ей. Во время удаления нежелательных волос клиент не имеет болезненных ощущений.

Важно понимать, что количество процедур для одного клиента может отличатся от другого. Природа человека индивидуальна. Зачастую достаточно 10 сеансов, после чего рекомендуется проводить 1 поддерживающую процедуру в год.